Login

Meisterschaften 2019

 

Bezirksmeisterschaft 2019

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend weiblich aK  Bauer, Saskia 381 
Jugend weiblich
aK  Ohner, Selina
378 
Junioren II
Schwarze, Leon-Nicola
332 
 Damen I
Jost, Michelle
349 
Herren I Brandenburger, Jonas
379 
Damen III Eckrich, Kerstin 356 
Herren II
Kaiser, Steffen
312 

 

Luftgewehr Dreistellung

Klasse Platz Name Ringe
Jugend weiblich Bauer, Saskia 285 
Jugend weiblich Ohner, Selina 295 

 

Luftpistole

Klasse Platz Name Ringe
Herren III aK  Trost, Klaus  
Herren IV  10 Reichwein, Berthold 331 

 

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Jugend weiblich Bauer, Saskia 570 
Jugend weiblich Ohner, Selina 552 
Damen I Schneider, Candy 586 
Damen III
Eckrich, Kerstin
575 
Damen IV Löw, Hildegard 576 
Herren II
  Kern, Manfred
 
Herren II   Kaiser, Steffen 540 
Herren IV Pittner, Ulrich 581 

 

Zimmerstutzen

Klasse Platz Name Ringe
Herren IV Pittner, Ulrich 247 

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend weiblich Bauer, Saskia 263 
Jugend weiblich Ohner, Selina 267 
Damen III Erwe, Christine 252 
Herren IV Pittner, Ulrich 278 

 

Großkaliberrevolver 357 Magnum

Klasse Platz Name Ringe
Damen I   Schneider, Candy  
Herren II   Dosch, Marco  
Herren IV   Reichwein, Berthold


 

 

Landesmeisterschaft 2019

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
 Jugend weiblich  4 Bauer, Saskia  387 
Jugend weiblich  18   Ohner, Selina 375 
Herren I  na Brandenburger, Jonas  -
 Damen III 14 Eckrich, Kerstin  361

 

Luftgewehr Dreistellung

Klasse Platz Name Ringe
Jugend weiblich 13  Bauer, Saskia  569 
Jugend weiblich Ohner, Selina  578 

 

KK-Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend weiblich Bauer, Saskia  561 
Jugend weiblich 11   Ohner, Selina 529 
Damen III na Erwe, Christine  na 
Herren IV 4 Pittner, Ulrich  527

KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Jugend weiblich  3 Bauer, Saskia  568
Jugend weiblich 8 Ohner, Selina 554
Damen I 13 Schneider, Candy  570
Damen III 3  Eckrich, Kerstin
565
Damen II 5 Löw, Hildegard  564
Herren IV 4 Pittner, Ulrich  575

Zimmerstutzen

Klasse Platz Name Ringe
Herren IV   na Pittner, Ulrich  -

 

 

 

Deutsche Meisterschaft 2019

 

Luftgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend weiblich    Bauer, Saskia  

 

Luftgewehr Dreistellung

Klasse Platz Name Ringe
Jugend weiblich    Ohner, Selina  

 

KK Sportgewehr

Klasse Platz Name Ringe
Jugend weiblich    Bauer, Saskia  
Jugend weiblich   Ohner, Selina  
Herren IV   Pittner, Ulrich  

 

 KK Liegendkampf

Klasse Platz Name Ringe
Jugend weiblich    Bauer, Saskia